Опубликовано 13 августа 2007, 22:48

В борьбу за LR и Jaguar включился еще один бывший босс Ford

Побороться за покупку британских марок Land Rover и Jaguar решил еще один бывший босс Ford - Ник Шил, который возглавлял концерн с 2001 по 2005 год
Побороться за покупку британских марок Land Rover и Jaguar решил еще один бывший босс Ford - Ник Шил, который возглавлял концерн с 2001 по 2005 год. В данном случае он выступает от лица американской компании Ripplewood Holdings. Среди потенциальных покупателей этих марок есть также компания One Equity, которую представляет Жак Нассер.
Коллаж Ленты.Ру
Коллаж Ленты.Ру

Побороться за покупку двух британских марок Land Rover и Jaguar, выставленных на продажу единым лотом, решил еще один бывший босс Ford - Ник Шил, который возглавлял американский концерн в период с 2001 по 2005 год. По информации журнала Autocar, сейчас он занимается подготовкой финансового предложения о покупке для частной компании Ripplewood Holdings.

Стоит напомнить, что среди потенциальных покупателей Land Rover и Jaguar есть также компания One Equity, которую представляет Жак Нассер, занимавший пост главы Ford с 1999 по 2001 год.

В настоящее время известны имена еще двух претендентов на британские марки - это компания Ceberus Capital Management, недавно купившая группу Chrysler у концерна DaimlerChrysler, а также индийская компания Tata Motors. По некоторым сведениям, интерес к Landr Rover и Jaguar проявил также Олег Дерипаска. Однако официально эта информация пока не подтвердилась. Между тем, новый владелец британских марок будет объявлен уже 30 сентября, а передача всех прав на эти марки планируется завершить уже к концу текущего года.

Кроме того, сейчас руководство Ford изучает перспективы продажи марки Volvo - решение по этому вопросу, как ожидается, будет принято до конца 2007 года.