Опубликовано 07 сентября 2009, 21:04

Физикеллу в Force India заменит Витантонио Лиуцци

Команда Force India назвала имя пилота, который заменит Джанкарло Физикеллу за рулем второго болида
Команда Force India назвала имя пилота, который заменит Джанкарло Физикеллу за рулем второго болида на ближайшей гонке в Монце - это будет нынешний "запасной" гонщик Витантонио Лиуцци. Напомним, что Джанкарло Физикелла на Гран-при Италии и всех оставшихся гонках будет выступать за команду Ferrari.
Шлем Лиуцци
Шлем Лиуцци
© команды Force India

Команда Force India назвала имя гонщика, который на ближайшей гонке в Монце станет партнером Адриана Сутила и заменит за рулем второго болида Джанкарло Физикеллу - это "запасной" пилот индийской конюшни Витантонио Лиуцци. Как сообщает Crash.net, скорее всего, Лиуцци будет защищать цвета Force India во всех оставшихся гонках текущего сезона.

Ранее сообщалось, что руководство Force India согласилось отпустить своего основного пилота Джанкарло Физикеллу в команду Ferrari до окончания сезона, где он заменит травмированного Фелипе Массу. До этого Массу заменял Лука Бадоер, который на двух последних Гран-при занял лишь 17-е и 14-е места соответственно.

Физикелла, в свою очередь, в Бельгии впервые за свою карьеру в Force India сумел подняться на подиум - он выиграл квалификацию бельгийской гонки, а в воскресенье занял второе место, уступив лишь Кими Райкконену из Ferrari.

Лучший результат Витантонио Лиуцци за его карьеру в "Формуле-1" - это три очка, которые он набрал в 2007 году, выступая за команду Toro Rosso. До этого Лиуцци успел выиграть гоночную серию международной "Формулы-3000" в 2004 году. В сезоне 2008-2009 года Лиуцци выступал в серии Speedcar, где занял третье место, а также в серии A1 Grand Prix, набрав за четыре гонки 7 очков.