Опубликовано 22 января 2018, 15:09

Дизайнер нарисовал роскошный «Логан» с салоном от «Мерседеса»

Лоран Шмидт добавил бюджетному седану премиальности
Французский дизайнер Лоран Шмидт опубликовал свою работы, основанные на бюджетом седане Dacia Logan. Он добавил модели премиальности, а в салоне появилось много элементов от автомобилей Mercedes-Benz.
Дизайнер нарисовал роскошный «Логан» с салоном от «Мерседеса»

Французский дизайнер Лоран Шмидт опубликовал изображения, на которых показано, как могла бы выглядеть роскошная модификация бюджетного седана Dacia Logan. В России эта модель продается под маркой Renault. Иллюстрации и видео художник опубликовал на своей странице на Facebook и на YouTube-канале.

Лоран полностью изменил дизайн передней части кузова «Логана». Другими стали фары, радиаторная решетка, бампер, противотуманные фары, капот и колесные арки. Сзади поменялась оптика и бамперы. Седану также добавили новые колесные диски и уменьшили дорожный просвет.

Дизайнер переработал и интерьер Dacia. Он добавил большой, вертикальный экран мультимедийной системы, частично цифровую приборную панель, а также дефлекторы, руль, блок климат-контроля и клавиши стеклоподъемниов, как на автомобилях Mercedes-Benz.

В 2013 году румынская компания AutoK9 представила купе, построенное на базе «Логана» предыдущего поколения. От оригинальной машины тогда остались только каркас кузова и шасси. Для реализации проекта понадобилось 10 000 евро и месяц работы.

Нужно больше новостей и эксклюзива? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!