Опубликовано 20 июля 2009, 16:57

В Москве построят платную развязку

В Москве появится платная развязка на шоссе М1 "Москва-Минск"
В Москве на трассе М1 Москва-Минск появится платная развязка общей протяженностью дорог 18,5 километра. Соглашение о строительстве было подписано Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта России (Росавтодор) и консорциумом "Главная дорога", сформированным управляющей компанией "Лидер".
Место строительства новой развязки. Скриншот с сайта nakarte.ru
Место строительства новой развязки. Скриншот с сайта nakarte.ru

В Москве появится платный выезд с трассы М1 Москва-Минск на МКАД, его длина составит 18,5 километра. Соглашение о строительстве этой развязки подписано Федеральным дорожным агентством Министерства транспорта России (Росавтодор) и консорциумом "Главная дорога", сформированным управляющей компанией "Лидер". Как сообщает Regnum, договор будет действовать в течение 30 лет, а стоимость возведения развязки составит 25,7 миллиарда рублей, из которых 11 миллиардов выделит Инвестиционный фонд РФ, а оставшуюся часть - концессионер.

Сооружение планируется возвести за два года, в ходе стройки будет задействовано 1500 рабочих и 450 единиц тяжелой техники. По словам директора компании "Лидер" Сергея Кербера, в условиях кризиса строительство позволит создать множество вакантных мест, а налоговые отчисления в бюджет за 30 лет превысят 100 миллиардов рублей.

Как сообщали ранее "Ведомости", стоимость проезда по участку составит 91 рубль или 4,9 рубля за километр.