Опубликовано 22 февраля 2012, 17:11

Mahindra объявила о планах по выпуску автомобилей в России

Сборочная площадка индийской компании появится через два года
Компания Mahindra&Mahindra приступила к переговорам с российским дистрибьютором марки SsangYong о выпуске автомобилей в России. Что это будут за модели, не уточняется.
Mahindra XUV500
Mahindra XUV500
© Mahindra&Mahindra

Компания Mahindra&Mahindra приступила к переговорам с российским дистрибьютором марки SsangYong о выпуске автомобилей в России. Об этом во время пресс-конференции заявил руководитель автомобильного и сельскохозяйственного направления "Махиндры" Паван Гоенка, сообщает Reuters.

На организацию выпуска машин в России потребуется два года, отметил представитель автопроизводителя. Что это будут за модели, не уточняется. В настоящее время "Махиндра" является крупнейшим акционером марки SsangYong, автомобили этого бренда уже собираются в России на дальневосточном заводе компании Sollers.

Впервые о намерении собирать машины в России индийский автопроизводитель объявил еще в 2005 году. Организовать выпуск автомобилей под брендом Mahindra планировалось при поддержке Горьковского автозавода. "ГАЗ" даже выпустил пилотную партию внедорожников Mahindra Marshal, однако серийно эта модель в России не собирались.