Опубликовано 16 августа 2019, 20:21

В России третий раз за месяц отзывают автомобили Mercedes-Benz

В этот раз неисправность обнаружили более чем в 20 домах на колесах Marco Polo
Mercedes-Benz объявил третью за месяц отзывную кампанию в России. В этот раз в сервисы отправят 21 кемпер V-Class Marco Polo, на которых может обвалиться кровать.
В России третий раз за месяц отзывают автомобили Mercedes-Benz

Под отзыв попали автомобили, которые были произведены в период с января 2017 года по июнь 2018-го. Они оборудованы матрасами, под которыми может появиться ржавчина из-за определенных погодных условий.

Из-за коррозии может ослабнуть конструкция крыши и пострадать прочность кузова. Кроме того, ржавчина может затронуть петли, на которые крепится кровать. Из-за этого они могли обломиться, вследствие чего спальное место под подъемной крышей упадет в салон.

В России третий раз за месяц отзывают автомобили Mercedes-Benz

Сотрудники сервисных центров марки осмотрят неисправные автомобили на предмет ржавчины на усилителях кровати. Если потребуется, усилитель рамы крыши, петли и матрас будут заменены.

Сотрудники компании уведомят владельцев дефектных автомобилей по телефону или почте, также можно самостоятельно проверить, попадает ли автомобиль под отзыв и записаться в сервис. Для этого нужно проверить, есть ли в [списке] (https://www.gost.ru/documentManager/rest/file/load/1565961501872) VIN-номер кемпера.

За последний месяц это уже третий отзыв немецкого производителя в России. За август отозвали в общей сложности более полутора тысяч пикапов X-Class. У них обнаружили неточности в руководстве по эксплуатации, которые могли привести к [поломке фаркопа] (https://motor.ru/news/x-classe-recall-08-08-2019.htm) или к [перегрузке крыши] (https://motor.ru/news/x-class-recall-14-08-2019.htm) автомобиля.