Опубликовано 15 мая 2020, 11:15

Российский суперкар Marussia продают за 12,5 миллиона рублей

Автомобиль 2014 года восстановил новосибирский дилер
Дилерская компания VIP-Service из Новосибирска занимается восстановлением спортивных автомобилей бренда Marussia, некогда принадлежавшего Николаю Фоменко. Один из восстановленных экземпляров, суперкар B2 2014 года с пробегом 10 тысяч километров, выставили на продажу на Auto.ru за 12,5 миллиона рублей.
Восстановленная Marussia B2
Восстановленная Marussia B2
© Auto.ru

Данный экземпляр Marussia B2 укомплектован 300-сильным атмосферным мотором Nissan объемом 3,5 литра, который сочетается с автоматической коробкой и задним приводом. Покупатель может сам выбрать размерность колес и крепеж –«формульный» одногаечный либо «гражданский» пятиточечный. Также с клиентом заранее согласовываются дизайн салона, форма кресел, настройки двигателя, настройки подвески, дополнительные аэродинамические обвесы, настройка управления спойлером для регулировки прижимной силы на заднюю ось. Кроме того, можно заказать турбо-кит на двигатель и выкрасить автомобиль в любой цвет.

Автор объявления отмечает, что в настоящее время автомобиль находится в состоянии финальной сборки. Для того, чтобы его приобрести, нужно внести первоначальный платеж в размере пяти миллионов рублей. Забрать машину можно будет через два месяца.

Компания Marussia Motors прекратила свое существование в апреле 2014 года. Двумя годами позже стало известно, что несколько автомобилей марки выставили на продажу: кроссовер F2, построенный на базе SsangYong Rexton, и родстер B2.

История рождения и смерти Marussia. Часть 1 и часть 2

Шесть экземпляров Marussia оказались в распоряжении новосибирского VIP-Service, который в период существования марки был ее официальным представителем в Сибири. В их числе купе B1 и B2, родстер B1, прототип B3, существующий только в каркасе и без агрегатов, а также кроссовер F2. В 2018 году VIP-Service завершил восстановление Marussia B1 и выставил его на продажу за 10 миллионов рублей.

Источник: Auto.ru