Опубликовано 19 февраля 2007, 11:18

Новое купе Maserati покажут в Женеве

Официальная премьера нового поколения купе Maserati Coupe состоится в марте на автошоу в Женеве
Официальная премьера нового поколения купе Maserati Coupe состоится в марте на автошоу в Женеве. Внешность новинки разрабатывалась итальянской дизайн-студией Pininfarina, а комплектоваться она будет 4,2- и 4,5-литровыми моторами V8, а также роботизированной КПП Cambiocorsa или новым шестиступенчатым "автоматом" ZF.
Иллюстрация Maserati
Иллюстрация Maserati

Мировая премьера нового поколения купе Maserati Coupe состоится в марте этого года на автомобильной выставке в Женеве. Дизайн автомобиля, вопреки сложившимся традициям, разрабатывался не Джуджаро, а итальянской студией Pininfarina, давним партнером марки Ferrari.

Судя по предварительным иллюстрациям, облик новинки будет выполнен в том же стиле, что и Maserati Quattroporte, однако будет отличаться более выразительными и эффектными элементами дизайна. Кроме того, Coupe станет немного крупнее и, как ожидается, со временем получит три разных типа кузова: купе, кабриолета с мягкой крышей и четырехместный купе-кабриолет.

Купе Maserati нового поколения планируется комплектовать 4,2-литровым мотором V8 мощностью около 420 лошадиных сил, позаимствованным у Ferrari, а "топовые" версии новинки будут оснащаться 4,5-литровым силовым агрегатом мощностью 500 лошадиных сил. Трансмиссий, как и у седана Quattroporte, здесь будет две. Это роботизированная КПП Cambiocorsa, а также новый шестиступенчатый "автомат" ZF с подрулевыми переключателями.

Никаких других подробностей о новом автомобилем пока нет. Предполагается лишь, что новинка будет стоить дороже своего предшественника.