Опубликовано 06 июля 2020, 12:24

Новую Mazda3 с турбомотором и полным приводом показали на видео

Известно, сколько будет стоить хэтчбек на мексиканском рынке
Топ-версия новой Mazda3, оснащённая турбомотором и полным приводом, готовится к дебюту, запланированному на 8 июля. За считанные дни до премьеры мексиканское подразделение бренда опубликовало видео, посвящённое новинке, и объявило цены на модель для местного рынка.
Новую Mazda3 с турбомотором и полным приводом показали на видео
© Mazda México

Топовый хэтчбек получил 2,5-литровую «турбочетвёрку» Skyactiv-G, которая выдаёт 230 лошадиных сил и 420 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач и полным приводом с муфтой на задней оси. Динамические характеристики автомобиля пока не приводятся – вероятно, их огласят 8 июля. Таким образом, турбо-версия Mazda3 станет самой мощной в линейке: для сравнения, наиболее производительная модификация с бензиновым «атмосферником» выдаёт 188,6 сил.

Новую Mazda3 с турбомотором и полным приводом показали на видео

Внешне топ-версия практически не отличается от стандартного хэтчбека. Новую модификацию можно узнать разве что по 18-дюймовым колёсам с чёрными дисками и чёрным глянцевым элементам декора, например, корпусам наружных зеркал. Для Мексики заявлены две комплектации: Grand Touring и Signature, которые будут стоить 490 тысяч и 530 тысяч песо соответственно (1,6-1,7 миллиона рублей по нынешнему курсу).

Видео: Mazda México

Mazda3 с турбомотором будет продаваться в Мексике и США, а в России новинку ждать не стоит. На российском рынке модель продаётся исключительно с бензиновыми «атмосферниками» 1.5 (120 сил) и 2.0 (150 сил) и передним приводом. Цены начинаются от 1,5 миллиона рублей.