Опубликовано 15 декабря 2006, 18:47

Mazda готовит "заряженную" Mazda3 с дизельным мотором

Компания Mazda готовит к серийному производству еще одну "заряженную" версию модели Mazda3, которая будет оснащаться двухлитровым турбодизельным мотором мощностью в 143 лошадиные силы
Компания Mazda готовит к серийному производству еще одну "заряженную" версию модели Mazda3, которая будет оснащаться двухлитровым турбодизельным мотором мощностью в 143 лошадиные силы, позаимствованным у Mazda6. Ожидается, что с этим двигателем новинка сможет ускоряться с нуля до ста километров в час всего за 8,5 секунд.
Mazda3 MPS
Mazda3 MPS
© компании Mazda

Компания Mazda, как сообщают некоторые британские автомобильные издания, собирается запустить в серийное производство еще одну "заряженную" версию модели Mazda3. Этот автомобиль, который может появиться уже в будущем году, получит двухлитровый турбодизельный мотор, позаимствованный у автомобиля Mazda6.

Мощность этого мотора составляет 143 лошадиные силы, а его максимальный крутящий момент достигает 360 Нм - всего на 20 Нм меньше, чем у турбированной Mazda3 MPS. С нуля до ста километров в час новая дизельная Mazda3 сможет ускоряться примерно за 8,5 секунд, но при этом будет расходовать в среднем около пяти литров топлива на сто километров пробега. Планируется, что эта новинка получить имя Mazda3 D-Sport.

Напомним также, что в 2007 году на европейский рынок выйдет сразу несколько "горячих" хэтчбеков - свои новинки с моторами мощностью около 170 лошадиных сил готовят Renault, Toyota и Volkswagen.