Опубликовано 23 января 2008, 18:35

Трехдверную Mazda2 представят в Женеве

Дебют трехдверной модификации хэтчбека Mazda2 состоится в марте на автосалоне в Женеве
Дебют трехдверной модификации хэтчбека Mazda2 состоится в марте на автосалоне в Женеве. Новинка, как и ее пятидверная версия, будет обладать весом меньше 1000 килограммов, и получит тот же набор силовых агрегатов - 1,3- и 1,5-литровые бензиновые двигатели, а также 1,4-литровый турбодизель. Последний, правда, будет доступен только в Европе.
Mazda2
Mazda2
© Motorauthority.com

Премьера трехдверной модификации хэтчбека Mazda2 пройдет уже в марте текущего года на автосалоне в Женеве. Об этом сообщил веб-сайт Motorauthority.com. Некоторые западные СМИ опубликовали даже первую фотографию будущей новинки, однако пока не ясно - носит этот снимок статус официальной иллюстрации или нет.

Не известны и технические параметры трехдверной Mazda2. Пока сообщается лишь о том, что новинка будет иметь вес меньше 1000 килограммов и получит тот же набор двигателей, что и ее пятидверный "собрат": это 1,3- и 1,5-литровые бензиновые агрегаты, а также 1,4-литровый турбодизель.

Кроме того, в Женеве Mazda собирается также представить обновленную версию спорткупе RX-8, дебют которого состоялся в Детройте в начале года, а также концепт-кар Taiki с роторным мотором.