Опубликовано 08 марта 2021, 18:00

Maserati показала суперкар MC20 на гоночном треке

Среднемоторное итальянское купе тестируют на автодроме Модены
Суперкар Maserati MC20, который стал первым автомобилем марки со среднемоторной компоновкой за последние 16 лет, проходит испытания на автодроме Модены в Италии.
MC20
MC20
© Maserati

Осенью прошлого года компания Maserati презентовала суперкар MC20, полностью разработанный и спроектированный собственными силами. Автомобиль стал первой моделью марки со среднемоторной компоновкой за последние 16 лет. Аббревиатура MC расшифровывается как Maserati Corse, что подчёркивает связь с автогонками, а число 20 символизирует 2020 год. Теперь Maserati продемонстрировала MC20 во время тестовых заездов на автодроме Модены в Италии, причём суперкар почему-то оклеен камуфляжной плёнкой, хотя его облик уже хорошо известен публике.

Итальянский суперкар поступит в продажу в конце текущего года и в настоящее время проходит финальные доводочные испытания. 3,0-литровый битурбомотор V6 Maserati называет первым собственным силовым агрегатом за последние 20 с лишним лет, но по слухам, двигатель под названием Nettuno построен на базе V8 Ferrari F154. Он развивает 630 лошадиных сил и работает в паре с восьмиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Привод - задний, с механическим дифференциалом повышенного трения или опциональным электронноуправляемым.