Опубликовано 26 января 2006, 20:35

McLaren продолжит заниматься выпуском суперкаров

Компания McLaren, после завершения программы производства автомобилей модели Mercedes McLaren SLR, собирается продолжить выпуск суперкаров
Компания McLaren, после завершения программы производства автомобилей модели Mercedes McLaren SLR, собирается продолжить выпуск суперкаров. Причем руководство McLaren не исключает, что это будет некая новая модель, которая, скорее всего вновь получит марку Mercedes-Benz.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

Компания McLaren, а вернее ее автомобильное подразделение, в настоящее время занимающееся производством суперкаров для проекта Mercedes McLaren SLR, намеревается продолжить свое занятие и в будущем. Руководство этой марки заявляет, что после завершения проекта Mercedes SLR, McLaren приступит к созданию совершенно нового суперкара.

Причем, по словам главы McLaren Automotive Мартина Вайтмарша (Martin Whitmarsh), не исключено, что будущая новинка также будет продаваться под маркой Mercedes-Benz. Он также напомнил, что у немецкой марки существует долгосрочная спортивная программа участия в гонках Формулы-1 и DTM, поэтому наличие дорожного суперкара для Mercedes-Benz является важной составляющей имиджа в целом. Правда никаких подробностей о будущем суперкаре Вайтмарш не сообщил.

Стоит напомнить, что сейчас 626-сильный суперкар Mercedes McLaren SLR выпускается ограниченными тиражами – около 500 штук в год. Стоимость одного автомобиля составляет более 400 тысяч евро. Кроме того, не исключено что скоро появится чуть более мощная версия этой модели, оснащенная доработанным мотором, подвеской и модернизированной отделкой салона. Однако эта информация пока не нашла официального подтверждения.


Mercedes-Benz