Опубликовано 28 марта 2007, 23:23

Медведев предложил "привязать" к дорогам больницы

Первый вице-премьер считает, что пострадавшим в дорожных авариях надо оказывать помощь как можно быстрее
Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев предложил увеличить сеть медицинских стационаров и "привязать" их к крупным автомагистралям. Медведев отметил, что это позволит снизить количество жертв дорожных аварий. Он также заявил, что решение проблемы гибели людей в ДТП не должно ограничиваться повышением штрафов.
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Россия", архив
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала "Россия", архив

Первый вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев предложил создать вдоль автомагистралей сеть больниц и расширить парк реанимобилей. Как сообщает РИА Новости, об этом Медведв заявил на заседании Совета при президенте РФ по реализации национальных проектов и демографической политике.

По словам Медведева, своевременная медицинская помощь поможет снизить число жертв дорожных аварий.

Кроме того, для снижения количества жертв дорожных происшествий, по мнению первого вице-премьера, необходимо грамотное планирование строительства городов, организация движения и поддержание дорожной сети в надлежащем состоянии.

Медведев отметил, что для снижения количества автомобильных аварий необходим комплексный подход. "Одним повышением штрафов, даже если эти повышения будут идти в геометрической прогрессии, мы не обойдемся", заявил первый вице-премьер.