Опубликовано 15 декабря 2008, 23:17

Mercedes приступил к испытаниям обновленного S-Class в холодном климате

В интернете появились новые шпионские фотографии обновленного седана Mercedes-Benz S-Class
Компания Mercedes-Benz приступила к финальным испытаниям обновленного седана S-Class в условиях холодного климата. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии машины, опубликованные некоторыми зарубежными изданиями. Судя по снимкам, новинка получит лишь косметические изменения внешности и интерьера.
Слева нынешний Mercedes-Benz S-Class, а справа - обновленный
Слева нынешний Mercedes-Benz S-Class, а справа - обновленный
© с сайта worldcarfans.com

В интернете появились новые шпионские фотографии обновленного седана Mercedes-Benz S-Class, которые были сделаны во время финальных испытаний автомобиля в условиях холодного климата. Как сообщает британское издание Autocar, в Европе новинка поступит к дилерам летом следующего года, однако на каком моторшоу машина будет представлена широкой публике на данный момент не известно.

Судя по фотографиям, обновленный Mercedes S-Class получил лишь косметические изменения внешности, например, модернизированный передний бампер и решетку радиатора, немного иные фары головного света со светодиодными лампами дневного света, измененные зеркала заднего вида, колесные диски нового дизайна, а также другое оформление задней части кузова со светодиодными фонарями.

Ожидается, что интерьер седана тоже изменится незначительно. Одно из основных нововведений – восьмидюймовый монитор с системой SplitView, позволяющей водителю и переднему пассажиру видеть на одном экране два разных изображения одновременно.

Как уточняет сайт Worldcarfans, гамма двигателей, как ожидается, останется прежней, однако все моторы будут модернизированы для обеспечения лучшей топливной экономичности.