Опубликовано 26 марта 2008, 15:46

Шеф-дизайнер Mercedes-Benz уйдет в отставку

Главный дизайнер компании Mercedes-Benz Петер Пфайффер, который занимал эту должность на протяжении последних 30 лет, собирается уйти в отставку
Главный дизайнер компании Mercedes-Benz Петер Пфайффер, который занимал эту должность на протяжении последних 30 лет, собирается уйти в отставку. Его преемник пока не выбран, однако наиболее реальным претендентом на пост шеф-дизайнера марки является Горден Вагенер (Gorden Wagener), руководитель североамериканской студии Mercedes-Benz.
Петер Пфайффер
Петер Пфайффер
© Mercedes-Benz

Главный дизайнер компании Mercedes-Benz Петер Пфайффер, который занимает эту должность уже на протяжении 30 лет, решил уйти в отставку. Как сообщает MotorAuthority.com со ссылкой на издание Automotive News, 65-летний Пфайффер покинет свой пост в течение ближайших 12-и месяцев.

Пфайффер пришел в компанию Mercedes-Benz 40 лет назад, и спустя всего 10 лет стал шеф-дизайнером этой немецкой марки. Среди его проектов - суперкар Mercedes SLR McLaren, "четырехдверное купе" Mercedes CLS, а также кроссовер R-Class.

Официально его преемник пока не выбран. Однако, по мнению экспертов, наиболее реальным претендентом на пост шеф-дизайнера немецкой марки является Горден Вагенер (Gorden Wagener), который с 2006 года возглавляет североамериканскую студию дизайна Mercedes-Benz. Именно он отвечал за разработку облика и интерьера новых Mercedes S-Class и C-Class.