Опубликовано 08 марта 2007, 16:15

Новый Mercedes C-Class поедет в гонках DTM

Компания Mercedes-Benz представила новый гоночный автомобиль для немецкого кузовного чемпионата DTM, построенный на базе Mercedes C-Class последнего поколения
Компания Mercedes-Benz представила новый гоночный автомобиль для немецкого кузовного чемпионата DTM, построенный на базе Mercedes C-Class последнего поколения. Новинка получила не только новый кузов и обновленный набор аэродинамических элементов, но и модернизированный четырехлитровый V8 мощностью 476 лошадиных сил.
Mercedes C-Class DTM
Mercedes C-Class DTM
© Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz анонсировала новый гоночный автомобиль для немецкого кузовного чемпионата DTM, построенный на базе Mercedes C-Class последнего поколения. По традиции, спортивный болид напоминает серийную модель, но отличается от нее сверхлегкими панелями кузова и развитыми аэродинамическими элементами, выполненными из карбона.

Переделка серийного C-Class в гоночный автомобиль заняла у инженеров Mercedes-Benz около 10 месяцев - у спортивного седана новые двери, лобовое стекло и багажник. Кроме того, C-Class DTM получит основательно модернизированный мотор - это четырехлитровый атмосферный V8 с углом развала цилиндров 90 градусов, мощность которого выросла до 476 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 500 Нм.

Пилотировать новый автомобиль в сезоне 2007 года будут титулованные Бернд Шнайдер (Bernd Schneider), Мика Хаккинен (Mika Hakkinen), а также молодые пилоты Джеми Грин (Jamie Green) и Бруно Спенглер (Bruno Spengler).