Опубликовано 20 апреля 2021, 15:56
1 мин.

Mercedes-Benz опубликовал первое изображение электрического компактвэна EQT

Новинка дебютирует 10 мая 2021 года
В первой половине 2022 года линейка Mercedes-Benz пополнится пассажирским компактвэном T-Class. А ещё у него будет электрический собрат EQT. Отделение Mercedes-Benz Vans как раз опубликовало тизер новинки и назвало дату премьеры — 10 мая 2021 года.
Mercedes-Benz опубликовал первое изображение электрического компактвэна EQT

Сопроводительный текст к единственному изображению Concept EQT намекает на то, что компания представит не просто концепт, а довольно близкий к серийному вариант электрического компактвэна. Вероятно, по нему также можно будет судить и о внешности топливного T-Class. В Mercedes-Benz Vans обещают адаптировать «успешную формулу» V-Class к более компактному формату, поэтому стоит рассчитывать на просторный салон, а также россыпь электронных систем и продвинутых мультимедийных технологий.

Как и обычный T-Class, EQT будет адресован частным клиентам — с семьей или просто любителям активного отдыха. Известно, что компактвэн с ДВС получит сдвижные двери с двух сторон, а ещё у него будет грузовой вариант — Citan. Разработка и пассажирской, и коммерческой версий ведётся отделением Mercedes-Benz Vans при поддержке альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

Электрокар EQT станет частью линейки EQ, в которую уже входят представленный накануне флагманский лифтбек EQS, а также хэтчбек EQA, кроссоверы EQB и EQС. На очереди — машины с индексами EQE, и большой вседорожник EQS SUV.