Опубликовано 09 июня 2006, 14:49

33 Mercedes E-Class отправятся в пробег из Парижа в Пекин

Компания Mercedes-Benz отправит 33 дизельных автомобиля модели E-Class в пробег из Париже в Пекин, который продлится 26 дней
Компания Mercedes-Benz отправит 33 дизельных автомобиля модели E-Class в пробег из Париже в Пекин, который продлится 26 дней. Длина маршрута составляет более 13 тысяч километров. Пробег пройдет через восемь стран, включая Россию и Казахстан, а его старт намечен на 21 октября 2006 года.
Фото DaimlerChrysler
Фото DaimlerChrysler

Компания Mercedes-Benz готовится к символическому автопробегу "E-Class Expеrience", в который отправится 33 автомобиля модели Mercedes E-Class нового поколения. Старт пробега должен состояться 21 октября нынешнего года в Париже, а его финиш намечен на 17 ноября в Пекине.

По планам организаторов, маршрут 26-дневного пробега пройдет через восемь стран, включая Германию, Францию, Польшу, Россию и Казахстан, а его протяженность составит 13600 километров. В столь длительное путешествие компания Mercedes-Benz отправляет 33 полностью серийных автомобиля Mercedes E-Class, 30 из которых будут оснащены шестицилиндровыми турбодизелями и системой полного привода 4Matic, а еще три - дизельными моторами с технологией очистки выхлопа Bluetec. Суммарный пробег всех 33 автомобилей составит более 450 тысяч километров.

За рулем машин, участвующих в этом путешествии, успеют побывать более 330 человек - среди них как обычные покупатели автомобилей Mercedes-Benz, так и журналисты различных изданий, знаменитости и даже водители такси из тех стран, через которые будет проходить маршрут пробега.

Отметим также, что финиш пробега будет приурочен к официальной премьере обновленной версии автомобиля Mercedes E-Class в Китае, которая пройдет в рамках местной автомобильной выставки.


Биодизельные VW Touareg пересекут всю Америку за 15 дней - Auto.Lenta.Ru, 05.05.2006
Чтобы объехать весь мир автомобилю Volkswagen Golf понадобилось 1303 литра солярки - Auto.Lenta.Ru, 06.04.2006