Опубликовано 23 января 2018, 11:55

В России отремонтируют почти семь тысяч «Мерседесов»

У шести моделей Mercedes-Benz нашли проблемы с подушками безопасности
Компания Mercedes-Benz отзовет в России 6 639 автомобилей из-за дефекта подушки безопасности. Под сервисную кампанию попали шесть моделей немецкого автопроизводителя.
В России отремонтируют почти семь тысяч «Мерседесов»

Компания Mercedes-Benz объявила в России отзыв 6 639 автомобилей, проданных с 2012 по 2014 годы. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Причиной для проведения акции стало возможное срабатывание подушки безопасности из-за электростатического разряда. Эту проблему нашли у шести моделей: A-, B- и C-класса, а также у CLA, GLA и GLC.

Устранением дефекта займутся дилеры компании. При необходимости на автомобилях проведут доработку рулевой колонки. Список VIN-номеров отзываемых автомобилей опубликован Росстандартом.

В октябре 2017 года стало известно о том, что компания Mercedes-Benz проведет глобальный отзыв автомобилей, который затронет более трех миллионов машин. У них нашли проблемы с заземлением, которые ведут к неправильной работе подушек безопасности. В российском офисе немецкой марки «Мотору» подтвердили, что отзыв затронет и РФ.

Нужно больше новостей и эксклюзива? Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!