Опубликовано 21 августа 2007, 17:50

Лужков потребовал построить парковки на конечных станциях метро

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал построить перехватывающие парковки на всех конечных станциях столичного метро
Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал построить перехватывающие парковки на всех конечных станциях столичного метро. По его словам, такие стоянки должны создаваться одновременно с возведением самих станций, а требование к размещению парковок должно прописываться еще в уставных документах на строительство станций.
Одна из перехватывающих парковок в Москве
Одна из перехватывающих парковок в Москве
© с сайта newizv.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал построить перехватывающие парковки на всех конечных стациях столичного метро. С таким заявлением он выступил во вторник во время заседания правительства города. Как сообщает "Интефакс", Лужков предложил даже не вводить в эксплуатацию конечные станции метрополитена, не оборудованные такими парковками.

Столичный мэр также заявил, что "это не просьба, а требование", и предложил устанавливать на таких стациях типовые парковки - три этажа вверх и три этажа вниз. По мнению Лужкова, требование к размещению стоянок необходимо прописывать еще в уставных документах на строительство линий метро.

По словам Лужкова, перехватывающие парковки в будущем должны строиться около всех новых станций метрополитена, потому что "строительство конечных станций без парковок просто не имеет смысла".