Опубликовано 24 октября 2017, 10:37

«УАЗ» будет поставлять автомобили в Мексику

Мексиканцам предложат внедорожник «Патриот»
Компания «УАЗ» собирается в ближайшие месяцы выйти на рынок Мексики. Отечественный автопроизводитель будет поставлять в эту страну внедорожник «Патриот».
«УАЗ» будет поставлять автомобили в Мексику

Компания «УАЗ» собирается в ближайшее время выйти на рынок Мексики вместе с внедорожником «Патриот». Об этом со ссылкой на директора по экспорту российского автопроизводителя Андрея Дорофеева сообщает РИА Новости.

«В Мексике такого автомобиля нет, но мы планируем поставку в ближайшие месяцы. Мексика – страна пикапов, их здесь много. Мексика – наша страна, мы здесь однозначно обречены на успех, и в ближайшие два месяца вы увидите этот автомобиль на улицах», - заявил Дорофеев.

Ранее также стало известно о том, что «УАЗ» собирается выйти на рынок Нидерландов. По сообщениям местных СМИ, импортер расположится в городе Зютфен. В этой стране российский автопроизводитель будет продавать внедорожники «Патриот» и Hunter, а также «буханку». В компании факт переговоров с потенциальным партнером «Мотору» подтвердили.

У «УАЗа» уже есть несколько партнеров в Европе. Они импортируют отечественные внедорожники в Чехию, Бельгию, Болгарию, Италию и Швецию.