Опубликовано 17 апреля 2006, 14:43

Испанцы хотят купить Midland F1

По информации одной из испанских газет, босс команды GP1 Team Racing Engineering Альфонсо де Орлеан хочет купить российскую команду Формулы-1 Midland F1
По информации одной из испанских газет, босс команды GP1 Team Racing Engineering Альфонсо де Орлеан хочет купить российскую команду Формулы-1 Midland F1. Специалисты считают, что на базе MF1 испанец хочет основать испанскую национальную команду с возможной поддержкой правительства страны.
Фото ИжАвто
Фото ИжАвто

Российскую команду Midland F1, выступающую в Формуле-1, уже в ближайшее время могут продать. Как сообщает Avtosport.ru со ссылкой на испанскую газету Marca, заинтересованность в этой сделке проявляет босс команды GP2 Team Racing Engineering Альфонсо де Орлеан. Здесь можно напомнить, что слухи о финансовой несостоятельности российской команды ходят уже довольно длительное время.

Между тем, де Орлеан пока опровергает информацию о том, что он планирует выступил в Чемпионате мира по Формуле-1 уже в 2008 году, хотя и не отрицает желания основать национальную испанскую команду с поддержкой правительства страны. Известно также, что в течение ближайших нескольких дней де Орлеан встретится с владельцем команды MF1 Алексом Шнайдером в рамках Гран-При Сан-Марино. По оценкам испанца, российская команда в настоящее время стоит порядка 100 миллионов долларов.

"Если в Сан-Марино ничего не получится, тогда мы встретимся еще раз, на следующем этапе Формулы-1", - заявил де Орлеан.


Босс команды GP2 хочет купить Midland - ИжАвто, 15.04.2006
Midland F1 и Super Aguri недовольны прогрессом команды Toro Rosso - Auto.Lenta.Ru, 10.04.2006
Гаскойн уходит из команды Toyota F1 - Auto.Lenta.Ru, 05.04.2006