Опубликовано 04 мая 2007, 17:51

Министр транспорта РФ проведет инспекцию трассы М-4 "Дон"

Министр транспорта РФ Игорь Левитин с 4 и 5 мая проведет инспекцию федеральной трассы М-4 "Дон"
Министр транспорта РФ Игорь Левитин с 4 и 5 мая проведет инспекцию федеральной трассы М-4 "Дон". В пятницу и субботу глава Минтранса планирует посетить Ростовскую область, где ознакомится с процессом реконструкции магистрали, а также побывает в Воронежской области, которую М-4 пересекает с севера на юг.
Трасса М-4 "Дон"
Трасса М-4 "Дон"
© с сайта tigarbo.ru

Министр транспорта РФ Игорь Левитин с 4 по 5 мая проведет инспекцию федеральной трассы М-4 "Дон". Как сообщают РИА НОВОСТИ, в первую очередь глава Минтранса собирается осмотреть реконструируемые участки этой автомагистрали, проходящей по территории Ростовской области.

По Ростовской области проходит 342 километра трассы "Дон", однако сейчас этот отрезок уже не соответствует современным требованиям к ровности дорожного покрытия, прочности и коэффициенту сцепления. Кроме того, здесь только 28,7 километра дороги имеют четыре полосы движения. По информации пресс-службы местного министерства автомобильных дорог, за последние два года было реконструировано 17 километров трассы на сумму 1 877 миллиарда рублей. В 2007 году на продолжение работ из федерального бюджета выделяется еще 1,896 миллиарда рублей, что позволит реконструировать дополнительные 14 километров дороги, а также ввести четырехполосное движение в нескольких районах области.

После Ростовской Левитин планирует посетить Воронежскую область, через которую проходит 326 километров трассы "Дон". Здесь запланирована встреча Игоря Левитина с губернатором области Владимиром Кулаковым, в ходе которой будет обсуждаться состояние, ход реконструкции и план модернизации автодороги М-4 "Дон" на участке Москва-Воронеж.

По словам Левитина, трасса "Дон" будет полностью реконструирована к 2014 году, на ее реконструкцию в течение ближайших двух лет будет выделено 60 миллиардов рублей.