Опубликовано 11 февраля 2009, 14:21

Уличным гонкам вокруг МГУ помешают шлагбаумы и "лежачие полицейские"

На большинстве улиц вокруг МГУ появятся новые "лежачие полицейские"
К 1 августа 2009 года на подъездах к Московскому государственному университету будут построены контрольно-пропускные пункты с использованием шлагбаумов. Кроме того, на территории МГУ появится больше "лежачих полицейских", что должно решить проблему с "незаконными уличными гонками" вокруг университета.
МГУ
МГУ
© Ленты.Ру

Власти Москвы пообещали к 1 августа завершить установку специальных контрольно-пропускных пунктов на въездах и выездах с территории Московского государственного университета имени Ломоносова. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей администрации, здесь появятся будки КПП и шлагбаумы, а на всей территории МГУ станет еще больше "лежачих полицейских", что позволит решить проблему с "незаконными ночными гонками" по территории вуза.

Ограничения, по словам чиновников, касаются территории университета в пределах границ проспектов Вернадского, Ломоносовского, Университетского и Мичуринского. Напомним, что именно на Университетском проспекте периодически устраиваются нелегальные заезды автомобилей, некоторые из которых заканчиваются серьезными ДТП, а Смотровая площадка является местом сбора многих любителей тюнинговых и спортивных автомобилей. За последние 2-3 года в авариях, произошедших на дорогах вокруг МГУ, уже погибли несколько "уличных гонщиков".

С 1 августа въезд на территорию МГУ будет осуществляться по пропускам, выдаваемым администрацией университета. Где будут организованы парковки для посетителей МГУ и будут ли они организованы вообще - пока не сообщается.