Опубликовано 11 октября 2007, 21:01

Мичуринский проспект расширят за счет сквера

Столичные власти собираются к 2010 году расширить Мичуринский проспект за счет разделяющей его "зеленой" полосы
Столичные власти собираются к 2010 году расширить Мичуринский проспект за счет разделяющей его "зеленой" полосы на участке между Ломоносовским проспектом и Винницкой улицей. Этот сквер сузят, построив несколько дополнительных полос для движения автотранспорта, что позволит увеличить пропускную способность магистрали.
Мичуринский проспект
Мичуринский проспект
© с сайта ramenki.info

Столичные власти намереваются к 2010 году расширить Мичуринский проспект в связи с увеличением числа жителей в районе Раменки - через три года здесь будет сдано в эксплуатацию 377 тысяч квадратных метров жилья. Как сообщает "Газета.ру", для увеличения пропускной способности этой магистрали власти планируют сузить сквер, разделяющий Мичуринский проспект, построив несколько дополнительных полос для движения автотранспорта.

Реконструкция затронет участок дороги между Ломоносовским проспектом и Винницкой улицей. Следующий отрезок Мичуринского проспекта (от Винницкой до Лобачевского) перестраиваться не будет - здесь эта дорога и так расширяется, а для поворота на Аминьевское шоссе существует специальный "карман".

Кроме того, в планах местных властей есть также проект "удлинения" Мосфильмовской улицы в сторону области, что сделает ее альтернативой и Мичуринскому и Кутузовскому проспектам. Правда пока этот проект находится на стадии разработки.