Опубликовано 27 мая 2006, 20:10

Московская милиция сорвала автопробег против "мигалок"

В связи с дежурством усиленных нарядов милиции и сотрудников ГИБДД к назначенному времени до Тушинского аэродрома смогли доехать около ста машин вместо заявленных трех тысяч
Московская милиция не допустила проведения в полном объеме акции столичных автолюбителей против большого количества "мигалок" и спецномеров. В связи с дежурством усиленных нарядов милиции и сотрудников ГИБДД к назначенному времени до Тушинского аэродрома доехали около ста машин вместо заявленных 3 тысяч.
Кадр НТВ
Кадр НТВ

Московская милиция не допустила проведения в полном объеме несанкционированной акции столичных автолюбителей против большого количества "мигалок" и спецномеров.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, усиленные наряды милиции и сотрудников ГИБДД дежурили с 11:00 до 13:00 вдоль Волоколамского шоссе в районе Тушинского аэродрома, где должна была пройти акция.

По словам собеседника агентства, к назначенному времени до аэродрома смогли доехать около ста машин вместо заявленных трех тысяч. Сотрудники милиции составили 17 административных протоколов за различные нарушения со стороны участников митинга.

По данным агентства, сотрудники ДПС пускают машины протестующих на МКАД (по заявленному маршруту автопробега) только после снятия флагов, плакатов и прочей "протестной" атрибутики. Выезжая на МКАД, автолюбители возвращают флаги и плакаты на прежнее место, за что их машины останавливают сотрудники ДПС.

По сообщению "Русской службы новостей", сейчас акция протеста автомобилистов в Москве практически завершилась. Как сообщает агентство со слов организаторов акции "Нет мигалкам!", милиция вела себя вполне дружелюбно, тем не менее гаишники зачастую составляли административные протоколы по явно надуманным поводам.