Опубликовано 17 марта 2009, 20:33

MINI покажет во Франкфурте очень маленькую машину

На моторшоу во Франкфурте компания MINI представит новый концептуальный автомобиль, который затем будет запущен в серию
Компания MINI планирует представить на сентябрьском моторшоу во Франкфурте новый концептуальный автомобиль, которой должен дать представление о том, как будет выглядеть модели нового семейства компактных городских машин. Автомобиль получит заднемоторную компоновку и составит конкуренцию микролитражке VW Up!
Предполагаемый внешний вид нового концепт-кара MINI. Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk
Предполагаемый внешний вид нового концепт-кара MINI. Иллюстрация с сайта autoexpress.co.uk

В сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте компания MINI планирует представить новый концептуальный автомобиль, который станет предтечей целого семейства субкомпактных городских машин. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на собственные источники.

По информации журнала, платформа для прототипа, разработанная в рамках сотрудничества марками BMW и Fiat, будет изготовлена из алюминия и композитных материалов, а кузовные панели сделают из прочного пластика. Также о новинке известно, что она получит заднемоторную компоновку, большую площадь остекления кузова, четыре посадочных места, а также широкую гамму экономичных и экологически чистых бензиновых двигателей, разработанных компанией BMW. Кроме того, для машины планируется создать электрическую модификацию с четырьмя моторами, расположенными в колесах.

Ожидается, что новая модель MINI составит конкуренцию новым микролитражкам наподобие Volkswagen Up! или будущих электрокаров компании Renault. Точная дата дебюта серийной версии этого прототипа пока не известна.