Опубликовано 21 февраля 2011, 23:06

В Женеве состоится премьера мини-MINI

Компания MINI подготовила к моторшоу свою самую маленькую модель
На моторшоу в Женеве компания MINI планирует представить новый концептуальный автомобиль, который станет самой маленькой машиной в модельном ряду британского производителя. Ожидается, что габаритная длина прототипа составит 3,4 метра. Для сравнения, длина нынешнего хэтчбека MINI Cooper равна 3635 миллиметрам.
Фото MINI
Фото MINI

Компания MINI планирует представить на мартовском моторшоу в Женеве новый концептуальный автомобиль — самую маленькую трехдверку в своем модельном ряду. Об этом сообщает сайт Carscoop со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседников портала, прототип в плане своих габаритных размеров должен будет напомнить о классических MINI, сохранив при этом достаточное "жилое пространство" в салоне и обеспечив защиту пассажиров при аварии в соответствии с современными нормами безопасности. Длина нового концепт-кара составит 3,4 метра. Для сравнения, длина нынешнего хэтчбека MINI Cooper равна 3635 миллиметрам, а машины образца 1959 года — 3050 миллиметрам.

Кроме того, сайту удалось выяснить, что концепт-кар MINI получит посадочную формулу 3+1 — такую же, как у компактного городского автомобиля Toyota iQ, а также ряд нововведений в плане мер по снижению массы и использованию новых технологий, которые появятся у машин MINI следующего поколения.

О перспективах серийного производства самого маленького MINI, пока не известно.