Опубликовано 20 апреля 2007, 20:46

Mini и Peugeot 207 CC получили высшие оценки в краш-тестах

Автомобили испытали на безопасность по методике EuroNCAP
Специалисты EuroNCAP провели краш-тесты автомобилей Mini Cooper и Peugeot 207 CC. Оба автомобиля получили максимальные оценки в пять звезд за защиту водителей и взрослых пассажиров при лобовом и боковом ударах. За защиту детей Mini получил три звезды из пяти, а провести это испытание с Peugeot 207 CC не удалось.
Краш-тест Peugeot 207 CC
Краш-тест Peugeot 207 CC
© EuroNCAP

Mini Cooper нового поколения и Peugeot 207 CC успешно прошли краш-тесты по методике EuroNCAP. Оба автомобиля получили максимальную оценку в пять звезд за защиту водителей и взрослых пассажиров при фронтальном и боковом ударах.

Кроме того, новый Mini получил три звезды из пяти за защиту детей. Повести аналогичное испытание Peugeot 207 CC не удалось. По методике EuroNCAP манекен ребенка сажается в детское кресло, которое устанавливается сзади. При этом, передние сиденья должны быть отодвинуты назад на половину хода регулировки. В Peugeot рекомендованное автопроизводителем детское кресло при таком положении передних сидений сзади не поместилось.

Новые Mini Cooper и Peugeot 207 CC также получили по две звезды за защиту пешеходов. Максимальная оценка в этом тесте - четыре звезды.