Опубликовано 28 января 2009, 19:26

В Тольятти прошел митинг в поддержку отечественного автопрома

В Тольятти прошел митинг в поддержку отечественного автопрома
В среду в Тольятти прошел митинг в поддержку отечественного автопрома. Около дворца спорта в Автозаводском районе города собралось более 1,8 тысячи человек. Основными участиками митинга выступили работники "АвтоВАЗа" и предприятий, производящих компоненты для автомобилей.
Митинг в Тольятти в поддержку отечественного автопрома
Митинг в Тольятти в поддержку отечественного автопрома
© с сайта ikd.ru

В среду в Тольятти прошел митинг в поддержку отечественных автопроизводителей. Как сообщает "Интерфакс", около дворца спорта "Волгарь" в Автозаводском районе собралось более 1,8 тысячи человек.

По словам главы профсоюзного комитета "АвтоВАЗа" Николая Карагина, участниками митинга под лозунгом "Мы за Путина, мы за автопром!" стали, в основном, работники "АвтоВАЗа" и компаний, производящих автокомпоненты.

Напомним, что в минувшую субботу в Москве партия "Единая Россия" устроила аналогичную акцию в поддержку отечественного автопрома. Около тысячи человек митинговали рядом с проходной завода АМО ЗИЛ с лозунгами "Поддержим Россию - поддержим автопром!" и "Покупай российское - поддержи себя!". Эта акция прошла после того, как в середине января руководство "Единой России" провело совещание, на котором было решено провести несколько уличных акций "с целью поддержки решений правительства". Речь, в данном случае, идет о повышении таможенных пошлин на ввоз иномарок, которое вступило в силу с 12 января 2009 года.

Между тем, на 31 января и 1 февраля запланированы общероссийские акции протеста против повышения пошлин на иномарки, в которой примут участие автомобилисты Москвы, Владивостока, Иркутска и Хабаровска.