Опубликовано 15 февраля 2001, 18:51

Mitsubishi отзывает почти полтора миллиона автомобилей

Компания Mitsubishi в четверг объявила об отзыве почти полутора миллионов автомобилей для устранения различных дефектов
Компания Mitsubishi в четверг объявила об отзыве почти полутора миллионов автомобилей для устранения различных дефектов. Из них 950 тысяч автомобилей отзывается в США и 400 тысяч - в Японии. Официальное заявление для правительства США будет сделано в ближайшее время.
Mitsubishi Galant
Mitsubishi Galant

Японская компания Mitsubishi Motors объявила об отзыве почти полутора миллионов автомобилей для устранения различных дефектов. В четверг было заявлено об отзыве 950 тысяч автомобилей в США. Этот отзыв включает в себя четыре модели, в том числе и Mitsubishi Galant. Официальное заявление руководства компании для правительства США будет сделано немного позже.

Агентство Reuters сообщает также об отзыве 401 106 автомобилей на японском рынке. В их число входят и 110 тысяч автомобилей, уже отзывавшихся для ремонта прошлым летом.

Новый массированный отзыв автомобилей стал продолжением недавнего скандала с сокрытием жалоб покупателей на дефекты в автомобилях Mitsubishi. Напомним, что причиной этого скандала стали действия некоторых руководящих лиц компании, которые скрывали жалобы покупателей на протяжении почти 30 лет. По некоторым данным, всего было сокрыто более десяти тысяч жалоб.