Опубликовано 18 сентября 2019, 10:03

Mitsubishi поделилась первым изображением таинственного концепта

Новинка дебютирует на автосалоне в Токио в следующем месяце
Компания Mitsubishi частично раскрыла облик нового компактного кроссовера с гибридной силовой установкой, который будет представлен на 46-м Токийском автосалоне в конце октября. Пока о пока безымянном шоу-каре известно, что он получит электрический полный привод.
Mitsubishi поделилась первым изображением таинственного концепта

На тизерной фотографии изображена корма автомобиля. Крыша частично выполнена из материала, внешне напоминающего карбон. На ней также имеются четыре круглых отверстия, о назначении которых пока остается только догадываться. В самой компании намекнули, что кроссовер получит привод на все четыре колеса, причем система будет электрической – на одной из осей установят электромотор. Других подробностей пока нет.

Моторшоу в Токио пройдет с 24 октября по 4 ноября. По информации японских СМИ, на выставке автопроизводитель также покажет Lancer Evo, который возродится в облике кроссовера. По неподтвержденной информации, автомобиль будет выполнен в стиле концепта e-Evolution 2017 года и, возможно, получит полностью электрическую силовую установку с тремя электромоторами.

По другой информации, название Lancer Evo может быть использовано для нового семейства автомобилей, которое будет включать седан и хэтчбек. Моторы для них позаимствуют у Renault Megane RS.

Источник: Mitsubishi