Опубликовано 24 июля 2017, 12:23

Компания Mitsubishi скрестила минивэн с кроссовером

Производитель анонсировал новую модель с 205-миллиметровым клиренсом
Компания Mitsubishi Motors анонсировала новую модель – «кроссвэна», которую представят публике в середине августа на моторшоу в Джакарте. Название автомобиля, который представляет собой минивэн с элементами дизайна от вседорожника, пока не сообщается.
Компания Mitsubishi скрестила минивэн с кроссовером

Компания Mitsubishi Motors анонсировала новую модель – «кроссвэна», которую представят публике в середине августа на моторшоу в Джакарте. Название автомобиля, который представляет собой минивэн с элементами дизайна от вседорожника, пока не сообщается. Не исключено, что машину назовут Expander (в переводится с английского языка – «расширитель»).

Габаритная длина новинки составляет 4475 миллиметров, ширина – 1750 миллиметров, а высота – 1700 миллиметров. В Mitsubishi заявляют, что модель будет сочетать в себе «комфорт и универсальность минивэна с техническими возможностями и ездовыми характеристиками» вседорожников.

Компания Mitsubishi скрестила минивэн с кроссовером

О технической начинке «кроссвэна» пока известно лишь то, что это будет переднеприводный автомобиль, оснащенный 1,5-литровым двигателем. Мотор сможет работать в паре как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с четырехдиапазонным «автоматом». Дорожный просвет – 205 миллиметров.

Компания Mitsubishi скрестила минивэн с кроссовером

Выпуск новинки наладят на новом заводе Mitsubishi Motors в Индонезии, расположенном в префектуре Бекаси, регион Западная Ява. На индонезийском рынке модель начнут продавать осенью 2017 года.