Опубликовано 25 мая 2010, 14:29

Столичные власти предложили расширить МКАД на шесть полос

Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) необходимо расширить, пристроив к ней по три полосы в каждом направлении
Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) необходимо расширять, считает руководитель департамента дорожно-мостового строительства Москвы Александр Левченко. По его мнению, к МКАДу можно пристроить по три полосы с каждой стороны, причем финансировать расширение можно за счет владельцев торговых центров и автосалонов.
МКАД
МКАД
© с сайта automarsh.ru

Московскую кольцевую автодорогу (МКАД) необходимо расширять для увеличения пропускной способности. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" заявил руководитель департамента дорожно-мостового строительства Москвы Александр Левченко.

По его мнению, МКАД можно расширить, пристроив по три полосы в каждом направлении. При этом, как заявил Левченко, на новых полосах можно организовать скоростное движение общественного транспорта. "Я бы предложил рассмотреть возможность расширения МКАД на всем ее протяжении", - добавил он.

Как считает Левченко, этот проект будет несложно реализовать, а финансировать его реализацию можно за счет владельцев торговых центров и автосалонов, которые построены по периметру МКАД.

Ранее сообщалось, что в 2010 году на дорожные работы в Москве будет выделено 37 миллиардов рублей, причем больше половины этой суммы пойдет на завершение проекта Большая Ленинградка. Однако, по мнению Левченко, на реализацию дорожной программы в полном объеме, включая строительство Четвертого транспортного кольца, городу не хватает 133 миллиардов рублей.