Опубликовано 09 апреля 2018, 13:54

Маск назвал сроки появления полноприводной Tesla Model 3

Tesla хочет выпускать по 5000 экземпляров Model 3 в неделю
Полноприводная модификация электрокара Tesla Model 3 появится после того, как объем выпуска модели дойдет до уровня пять тысяч автомобилей в неделю. Это должно произойти к июлю текущего года.
Маск назвал сроки появления полноприводной Tesla Model 3

Компания Tesla выпустит полноприводную модификацию электрокара Model 3 после того, как объем производства модели достигнет пяти тысяч автомобилей в неделю. Об этом написал глава автопроизводителя Илон Маск, отвечая на вопросы подписчиков в социальной сети Twitter.

По прогнозу бизнесмена, такой объем выпуска может быть достигнут к июлю текущего года. После этого компания будет готова добавлять Model 3 новые опции и оборудование, которые сейчас усложнили бы процесс увеличения объема производства.

Ранее неоднократно сообщалось о том, что компания Tesla сталкивается с трудностями в производстве Model 3. В частности, до предприятия компании не могло дойти необходимое оборудование, находящееся в Германии.

Позже стало известно, что около 40 процентов деталей, поступающих на сборочный конвейер Model 3 – бракованные и не соответствуют начальной спецификации.

Тем не менее, Илон Маск сообщил, что компания уже выпускает более 2000 электрокаров в неделю и собирается в ближайшее время дополнительно нарастить объем.

А вы уже читаете [«Мотор» в Телеграме](https://t. me/motorru)?