Опубликовано 21 сентября 2006, 17:16

Ford привезет в Париж прототип нового Mondeo

Компания Ford намеревается представить на Парижском автосалоне предсерийный прототип нового поколения модели Ford Mondeo
Компания Ford намеревается представить на Парижском автосалоне предсерийный прототип нового поколения модели Ford Mondeo. Выставочный автомобиль будет иметь кузов "универсал", однако серийная версия Mondeo, которая появится в 2007 году, получит еще и версию с кузовом типа "седан".
Прототип будущего Ford Mondeo
Прототип будущего Ford Mondeo

Компания Ford планирует представить на Парижском автосалоне предсерийный прототип нового поколения модели Ford Mondeo. Первые фотографии этой новинки уже появились в Интернете, однако официальной информации об этом автомобиле пока нет.

Известно лишь, что концепт-кар будет представлен в версии с кузовом "универсал", а также получит чуть более выразительную и агрессивную внешность по сравнению с будущей серийной моделью. Внешне новый Mondeo во многом напоминает Ford Focus S-Max, а ключевыми элементами его экстерьера являются оригинальные фары головного света новой формы, крупные воздухозаборники в переднем бампере и широкие колесные арки. Кроме того, внимание привлекает необычная форма задней стойки кузова универсала, которая, скорее всего, останется и на серийном автомобиле.

По некоторым сведениям, базовым мотором для нового Mondeo станет 145-сильный двухлитровый бензиновый мотор, а на ступеньку выше будет предлагаться 220-сильный 2,5-литровый турбомотор от Ford Focus ST. Кроме того, новинка получит три дизельных двигателя объемом 1,8 и 2,0 литра и мощностью от 100 до 140 лошадиных сил. На вершине модельного ряда расположится версия с 2,7-литровым турбодизельным V6, разработанным Ford при участии альянса PSA Peugeot Citroen.

Премьера серийного Ford Mondeo состоится в 2007 году.

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/06/mondeo/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/03/james/