Опубликовано 16 сентября 2010, 15:56

Юбилейное Ралли Монте-Карло станет бесплатным для участников

Организаторы Ралли Монте-Карло, которое в следующем году отметит свой 100-летний юбилей, отменили взносы за участие в гонке 2011 года
Организаторы Ралли Монте-Карло, которое в следующем году отметит свой 100-летний юбилей, отменили взносы за участие в гонке 2011 года. Тем самым Автомобильный клуб Монако планирует привлечь как можно больше частников к участию в юбилейной гонке. Кроме того, в маршрут Ралли Монте-Карло 2011 года будут включены несколько "исторических" спецучастков.
Фото "Авто.Ленты"
Фото "Авто.Ленты"

Организаторы Ралли Монте-Карло, которое в следующем году отметит свой 100-летний юбилей, отменили взносы за участие в гонке 2011 года. Об этом пишет британский журнал Autosport.

Свое решение Автомобильный клуб Монако (организатор гонки) объяснил желанием привлечь как можно больше частных пилотов, в том числе и на раритетных автомобилях, к участию в юбилейной гонке. Кроме того, в маршрут Ралли Монте-Карло 2011 года планируется включить несколько исторических этапов.

Первое Ралли Монте-Карло прошло в 1911 году. Этапы чемпионата мира по ралли (WRC) на этой трассе проводились до 2008 года включительно (последним победителем здесь стал Себастьен Леб), а с 2009 года гонка в Монте-Карло открывает сезон раллийной серии Intercontinental Rally Challenge.

В 2010 году победителем Ралли Монте-Карло стал вице-чемпион WRC прошлого года Микко Хирвонен, который выступал на раллийной Ford Fiesta S2000. Второе место досталось Юхо Хяннинену (Skoda), а третье - Николя Вуйозу (Skoda).