Опубликовано 26 октября 2010, 00:50

Mopar привезет на автошоу в Лас-Вегасе тюнинговый Fiat 500

Дизайнерское отделение компании Mopar разработало свою версию хэтчбека Fiat 500
К предстоящему автошоу в Лас-Вегасе, которое откроется в ноябре, дизайнерское отделение компании Mopar подготовило собственную версию хэтчбека Fiat 500. Автомобиль получил аэродинамический обвес кузова с расширенными колесными арками, 18-дюймовые колесные диски Alcoa с покрышками Pirelli и новую выпускную систему.
Fiat 500 Mopar. Иллюстрация Mopar
Fiat 500 Mopar. Иллюстрация Mopar

Дизайнерское отделение Underground компании Mopar, которая в свою очередь является частью концерна Chrysler и специализируется на тюнинге и производстве аксессуаров, подготовило собственную версию хэтчбека Fiat 500. Автомобиль разработан к предстоящему автошоу SEMA в Лас-Вегасе, чье проведение запланировано на ноябрь текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Новинка получила агрессивный аэродинамический обвес кузова с расширенными колесными арками, другим передним бампером со спойлером и воздухозаборниками вместо противотуманных фар, иные "юбки", новый задний бампер, а также задний спойлер. Автомобиль имеет двухцветную окраску кузова и оснащен 18-дюймовыми колесными дисками Alcoa с покрышками Pirelli. В салоне тюнингового хэтчбека установлены спортивные сиденья, выполненные в красном цвете.

Помимо этого, доработанный в компании Mopar "Фиат" получил новую выпускную систему и дополнительный усилитель кузова - растяжку между передними стойками.

О возвращении компании Fiat на американский рынок после 28-летнего перерыва было официально объявлено в августе текущего года. Пока в США итальянский производитель намерен продавать только хэтчбеки 500, которые планируется собирать на заводе в Мексике. На этом рынке в продаже малолитражки появятся в 2011 году.