Опубликовано 17 апреля 2021, 14:00
1 мин.

Производство самого мощного в мире кроссовера решили продлить

Популярность Dodge Durango SRT Hellcat превзошла все ожидания
Несмотря на то что ранее Dodge объявлял об окончании приёма заказов на самый мощный в мире вседорожник Durango SRT Hellcat, запланированный тираж в 2000 экземпляров всё-таки решено немного увеличить.
Durango SRT Hellcat
Durango SRT Hellcat
© Dodge

Экстремальный кроссовер Dodge Durango SRT Hellcat производитель обещал выпустить в количестве ровно 2000 экземпляров — все они уже распроданы, за исключением нескольких тестовых экземпляров, а приём заказов дилерами давно остановлен. Предполагалось, что вседорожник будет выпускаться на заводе в Мичигане лишь до июня нынешнего года, а увеличивать тираж компания не собиралась даже несмотря на ажиотажный спрос. Теперь, как рассказал в интервью изданию Dodge Garage операционный директор марки Боб Бродердорф, производитель всё-таки решил выпустить ещё несколько экземпляров суперкроссовера для тех, кто упустил свой шанс.

«Каждый раз, когда вы выводите на рынок автомобиль с ограниченным тиражом и при этом планируете построить меньше экземпляров, чем количество дилеров Dodge в США, вы рискуете оставить множество клиентов крайне недовольными», — сообщил Бродердорф. Он отметил, что в компании нашли возможность позаимствовать несколько 6,2-литровых моторов V8 Hemi у других моделей экстремального семейства Hellcat, чтобы обеспечить тем самым небольшое увеличение тиража сверхпопулярного вседорожника. Производство дополнительных экземпляров Durango SRT Hellcat намечено на июнь, но их количество пока остаётся загадкой.