Опубликовано 19 августа 2008, 20:20

За десять дней в Москве уберут все брошенные машины

Улицы Москвы должны быть очищены от бесхозных автомобилей через 10 дней
Улицы Москвы должны быть очищены от бесхозных автомобилей через 10 дней. Как заявил первый заместитель мэра в правительстве города Петр Бирюков, соответствующие распоряжение уже отданы ГУВД Москвы и префектурам. С начала года столичные власти уже вывезли около 8,5 тысяч брошенных машин.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Столичные улицы должны быть очищены от бесхозных автомобилей за 10 дней. Соответствующее распоряжение, как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Бирюкова, уже отданы ГУВД Москвы, объединению административно-технических инспекций и префектурам города. "Необходимо провести инвентаризацию и вывоз брошенного транспорта, который вновь появился в городе", - заявил Бирюков.

Вывозом бесхозных машин столичные власти занимаются уже давно - предыдущий "рейд" прошел в конце июня текущего года. Всего с начала года городские службы вывезли 8,5 тысячи брошенных и разукомплектованных автомобилей. Машины, которыми владельцы не пользовались очень давно, отправляются на специализированные стоянки, а разукомплектованный транспорт без номерных знаков, чьих владельцев установить уже невозможно, увозят на утилизацию.

Как и прежде, цель "эвакуации" бесхозного транспорта - "улучшение внешнего вида московских дворов, увеличение в них свободного пространства и обеспечение безопасности в столице".