Опубликовано 10 мая 2011, 17:19

Москва выделит на ремонт дорог 8 миллиардов рублей из собственных резервов

Москве выделили дополнительные средства на ремонт дорог
На текущий ремонт дорог из резервного фонда Москвы будет выделено восемь миллиардов рублей. Эти средства планируется направить столичному Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также префектурам административных округов. Ранее на ремонт трасс планировалось потратить 8,67 миллиарда рублей.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Из резервного фонда Москвы на текущий ремонт дорог в 2011 году будет дополнительно выделено восемь миллиардов рублей. Эти средства планируется направить столичному Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также префектурам административных округов. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сообщает РБК.

В центральной части столицы планируется отремонтировать 618 тысяч квадратных метров дорожного полотна, на севере — 494 тысячи квадратных метров, на северо-востоке — 618 тысяч квадратных метров, на востоке — 618 тысяч квадратных метров, на юго-востоке — 556 тысяч квадратных метров, на юге — 618 тысяч квадратных метров, на юго-западе — 494 тысячи квадратных метров, на западе — 618 тысяч квадратных метров, на северо-западе — 370,8 тысячи квадратных метров. Кроме того, в Зеленограде приведут в порядок покрытие 99 тысяч квадратных метров дорог.

Как сообщалось ранее, изначально до конца 2011 года на текущий и капитальный ремонт городских дорог из московского бюджета планировалось выделить 8,67 миллиарда и 700 миллионов рублей соответственно. Первую сумму должны были потратить на ремонт 11,9 миллиона квадратных километров дорог, а также на нанесение разметки на 3,66 тысячи километрах трасс, 14,06 тысячи пешеходных переходов и 8,65 тысячи остановках общественного транспорта. Капитальному ремонту будет подвергнуто 544,2 тысячи квадратных километров дорог.

В прошлом году на ремонт дорог из бюджета Москвы было выделено 4,25 миллиарда рублей.