Опубликовано 10 июня 2010, 21:23

Вице-премьер обвинил Москву в недостаточном финансировании дорожной сферы

Алексей Кудрин обвинил столичные власти в том, что они слишком мало тратят на дороги
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин во время брифинга в четверг раскритиковал работу московского правительства в сфере развития и поддержки дорожной сети. По словам Кудрина, за последние годы доходы столичного бюджета увеличились в четыре раза, тогда как "расходы на дороги в четыре раз не выросли".
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин во время брифинга в четверг раскритиковал работу московского правительства в сфере развития и поддержки дорожной сети. Чиновник считает, что столица выделяет недостаточно средств из городского бюджета на автодороги, сообщает РИА Новости.

По словам Кудрина, за последние годы доходы Москвы увеличились в четыре раза, тогда как "расходы на дороги в четыре раз не выросли". Между тем, из федерального бюджета также не выделялись дополнительные средства на строительство и ремонт дорог в столице, поскольку при распределении субсидий в учет брались не затраты в дорожной сфере, а доходы каждого региона.

Как сообщалось ранее, столичные власти в 2010 году решили сократить финансирование дорожной сферы из-за дефицита бюджета Москвы. В результате, в этом году будет выделено 4,25 миллиарда рублей на ремонт и 37 миллиардов рублей на строительство дорог.

В 2009 году на дороги из московского бюджета был выделен 51 миллиард рублей, а в 2008 году - 107 миллиардов рублей.