Опубликовано 26 мая 2009, 17:48

В Москву приедет "Формула-1"

19 июля по Москве проедут болиды "Формулы-1"
В середине июля в центре Москвы пройдет показательное шоу с участием автомобилей "Формулы-1", а также еще нескольких десятков спортивных машин. Специально для этого мероприятия по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади будет проложена трасса длиной четыре с половиной километра.
Нико Росберг (Williams) во время показательных заездов в Москве, 2008
Нико Росберг (Williams) во время показательных заездов в Москве, 2008
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

В Москве 19 июля пройдет автоспортивное шоу с участием автомобилей "Формулы-1" - Bavaria Moscow City Racing. Кроме болидов чемпионата мира организаторы обещают показательные выступления еще нескольких десятков спортивных машин.

Для этого шоу будет проложена специальная трасса длиной четыре с половиной километра по Кремлевской и Москворецкой набережным, Моховой улице и Манежной площади. В этом мероприятии примут участие две действующие команды "Формулы-1", но какие именно не сообщается.

В прошлом году в Москве уже проходило подобное мероприятие, собравшее более 50 тысяч зрителей. В рамках этого шоу тогда прошли показательные выступления команд Williams и Red Bull, а одним из болидов австрийской конюшни управлял россиянин Михаил Алешин.