Опубликовано 22 февраля 2008, 15:52

Саммит СНГ затруднил движение в Москве

На западном и юго-западном въездах в Москву в пятницу днем образовались серьезные заторы
На западном и юго-западном въездах в Москву в пятницу днем образовались серьезные заторы - со стороны Можайского и Сколковского шоссе водители не могут попасть в город уже более часа. По словам очевидцев, сотрудники ДПС периодически перекрывают движение из-за прибытия делегаций на саммит стран-участниц СНГ.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

На западном и юго-западном въездах в Москву в пятницу днем образовались серьезные заторы. Как сообщает ИНТЕРФАКС, водители, пытающиеся попасть в город по Можайскому и Сколковскому шоссе, стоят в пробках уже более часа.

По информации агентства, затруднение движения вызвано тем, что сотрудники ДПС периодически перекрывают движение из-за прибытия официальных делегаций на неформальный саммит глав стран-участниц СНГ. В результате сильно затруднено движение машин по МКАД на участке от Ленинского проспекта до Рублевского шоссе.

ГИБДД Москвы причину пробок пока не называет. Однако собственные источники агентства в правоохранительных органах столицы подтвердили, что заторы могут быть связаны с саммитом.