Опубликовано 25 ноября 2022, 14:56
1 мин.

Посмотрите на экстремальный «Москвич» D3 Turbo

Независимый дизайнер опубликовал рендеры «заряженного» кроссовера
CGI-художник, известный в соцсетях как Ildar_project, поделился своим видением того, каким бы мог быть тюнингованный «Москвич» D3 Turbo, – на его работы обратило внимание издание AutoEvolution. За основу дизайнер взял «Москвич 3», производство которого запустили на заводе в Москве 23 ноября. Он изобразил кроссовер с развитым аэродинамическим обвесом, диффузором, двумя парами патрубков выхлопной системы, спойлером над пятой дверью и черной глянцевой крышей кузовом – такая расцветка, кстати, есть и у оригинального JAC JS4, послужившего основой для «Москвича 3».
Неофициальный рендер «Москвича» D3 Turbo
Неофициальный рендер «Москвича» D3 Turbo

Гипотетический «Москвич» D3 Turbo выглядит более приземистым за счет расширенных колесных арок, которые лишились накладок из неокрашенного пластика. Нет накладок и на порогах, зато они стали более объемными. Если у обычного «Москвича 3» дорожный просвет составляет 150 миллиметров, то у тюнингованной версии он, судя по всему, меньше.

Неофициальный рендер «Москвича» D3 Turbo

Неофициальный рендер «Москвича» D3 Turbo

© Ildar_project

Еще одно заметное отличие – вместо овального логотипа на капоте у кроссовера на рендерах имеется надпись «Москвич» фирменным шрифтом. На корме же шильдик выглядит так же, как и на серийном автомобиле.

Тюнинованный D3 Turbo «обут» в низкопрофильную резину. Можно предположить, что размерность дисков с тонкими черными спицами – 22 или даже 23 дюйма. У обычного «Москвича 3» диски 17-дюймовые.

Так как это всего лишь рендеры несуществующего автомобиля, технические характеристики не приводятся. Что же до стандартной модели, то она комплектуется 1,5-литровым турбомотором, который развивает 150 лошадиных сил и сочетается либо с механической коробкой передач, либо с вариатором.

Если бы версию D3 Turbo воплотили в реальность, то, с большой долей вероятности, ее характеристики были бы более экстремальными.

«Москвич 3» можно будет купить в столице уже в январе 2023 года, а в других регионах новинка появится к весне. По предварительным данным, модель будет стоить 1,6-2 миллиона рублей, однако официальный прайс-лист пока не обнародован.