Опубликовано 06 ноября 2006, 14:39

Мосфильмовскую улицу продлят до МКАД

Для этих целей планируется использовать территории, на которых сейчас находятся различные промышленные предприятия
Власти Москвы планируют продлить Мосфильмовскую улицу в сторону МКАД. По словам представителей префектуры ЗАО Москвы, для этих целей планируется использовать территории, на которых сейчас находятся различные промышленные предприятия. Сами предприятия власти планируют перевести на новые площадки.
Мосфильмовская улица
Мосфильмовская улица
© с сайта ramenki.info

Столичные власти намереваются продлить Мосфильмовскую улицу в сторону МКАД. Как сообщил Префект Западного административного округа Москвы (ЗАО) Юрий Алпатов, новый участок дороги пройдет по территории ряда промышленных зон, расположенных в этом районе.

Сейчас местные власти уже приступили к подготовительным работам по расчистке территорий. При этом, по словам Алпатова, точные сроки ввода новой дороги в эксплуатацию пока сложно назвать - не все находящиеся на пути будущей трассы предприятия готовы освободить территорию и переехать на новые площадки. "Некоторые из них "цепляются" за территорию, стараются отстоять свои интересы, в том числе и через суд", - уточнил он.

Между тем, в ЗАО Москвы в настоящее время к реализации готовятся еще несколько проектов, которые помогут решить транспортную проблему в этом округе. В частности, строится Краснопресненский проспект, который пройдет под Серебряным Бором и выйдет в Крылатском, соединив центр города с новыми районами. "Кроме того, будет создаваться дублер Кутузовского проспекта - нужная и хорошая трасса", - добавил Алпатов.

http://auto.lenta.ru/news/2006/06/30/mskroad/ http://auto.lenta.ru/news/2006/08/04/paid/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/18/mskled/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/12/nagatino/ http://auto.lenta.ru/news/2006/06/12/motel/