Опубликовано 07 декабря 2009, 17:41

Строительство новых дорог в Москве отложат из-за кризиса

В 2010 году в Москве не начнут строить ни одного нового дорожного объекта
В следующем году в Москве не начнется строительство ни одного дорожного объекта. Причиной этого стало отсутствие финансовых средств. Однако возведение объектов, которые уже находятся в процессе строительства, будет продолжено. Всего на работы по созданию дорог в Москве в 2010 году потратят 37 миллиардов 986 миллионов рублей.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

В 2010 году в Москве из-за недостаточного финансирования не будет начато строительство ни одной новой дороги. Однако уже ведущиеся работы по возведению магистралей продолжатся, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александра Левченко.

Он заявил, что наиболее приоритетным проектом в следующем году станет реконструкция Ленинградского проспекта - до конца года планируется открыть бессветофорное движение по "Ленинградке" от МКАДа до Пушкинской площади. До июня следующего года также будет завершено строительство развязки под Крестовским путепроводом. Кроме того, в течение 2010 года планируется закончить все работы на Звенигородском шоссе и на "Новой Риге", а в 2011 году - на ТТК в районе "Москва-Сити".

Напомним, в настоящее время среди ведущихся крупных дорожных проектов помимо "Большой Ленинградки" также находится создание участка Четвертого транспортного кольца между Измайловским шоссе и шоссе Энтузиастов. Всего на дорожное строительство в 2010 году в Москве планируется потратить 37 миллиардов 986 миллионов рублей, почти половину из которых - 18 миллиардов 144 миллиона рублей - направят на реконструкцию Ленинградского проспекта.

Левченко подчеркнул, что все запланированные на 2009 год дорожные работы были выполнены в полном объеме.