Опубликовано 30 ноября 2006, 19:00

Дороги Москвы отмоют от реагентов

Столичные власти решили воспользоваться теплой погодой и привести город в порядок
Столичные власти решили воспользоваться теплой погодой и привести город в порядок: по ночам главные улицы Москвы "отмываются" от зимних реагентов поливальными машинами, используя для этого летние "шампуни". Мыть улицы будут до тех пор, пока в регионе сохраняется устойчивая плюсовая температура.
Фото с сайта www.zamos.ru
Фото с сайта www.zamos.ru

Столичные власти, воспользовавшись теплой погодой, установившейся в регионе, решили привести город в порядок. Об этом сообщает Комитет по телекоммуникациям

и средствам массовой информации города Москвы. По словам руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артура Кескинова, по ночам главные транспортные артерии города "промываются на всю ширину полотна, но строго при плюсовых температурах". Для этого поливальные машины используют обычные "летние" шампуни, помогающие отмыть улицы от накопившихся зимних реагентов.

По словам Кескинова, ежедневно столицу убирают более пяти тысяч человек и несколько тысяч единиц уборочной техники. Помимо этого, в Москве моют тоннели, барьерные ограждения и шумозащитные экраны. И от этой практики власти не собираются отказываться до тех пор, пока в регионе сохраняется устойчивая плюсовая температура.

Напомним также, что ближайшей зимой в столице планируется использовать противогололедные составы нового поколения на основе гранитной крошки. Таким образом московские власти намереваются снизить солевую нагрузку на городские улицы. Всего к зиме приготовлено 260 тысяч тонн жидких и 120 тысяч тонн твердых реагентов.

http://auto.lenta.ru/news/2006/10/24/mskzima/ http://auto.lenta.ru/news/2006/10/30/snow/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/18/mskled/


Москва закупила к зиме новые эвакуаторы и спецтехнику - Auto.Lenta.Ru, 24.10.2006
Уборкой снега в Москве занимались восемь тысяч машин - Auto.Lenta.Ru, 30.10.2006
В Москве продолжат использовать автоматические противогололедные системы - Auto.Lenta.Ru, 18.07.2006