Опубликовано 11 октября 2019, 17:50

Стали известны автомобили, которые чаще всего «гуглят»

В рейтинге есть Tesla Model 3 и Mercedes-Benz A-Class
Британский сайт Click4Reg сравнил популярные поисковые запросы Google в ряде европейских стран и США, составив рейтинг автомобилей, которыми чаще всего интересуются пользователи Сети. Так, в Великобритании больше всего запросов касается Mercedes-Benz, а во Франции — Peugeot.
Стали известны автомобили, которые чаще всего «гуглят»

Свой рейтинг Click4Reg составили на основе данных о поисковых запросах жителей пяти европейских стран и США. После их анализа выяснилось, что, например, самой популярной маркой Великобритании является Mercedes-Benz, моделью — A-Class. Среди аутсайдеров — Hummer, TVR и Isuzu. В США чаще ищут Tesla Model 3 и Toyota Highlander. В самом низу таблицы находятся TVR, Dacia и Vauxhall, которые в Штатах и не продаются.

В Италии по количеству поисковых запросов лидирует Volkswagen, но популярными моделями все-таки стали Jeep Compass и Peugeot 3008. В Германии — лидер Mercedes-Benz, а среди популярных моделей есть и Fiat 500, и Suzuki Jimny, и Ford Focus. Французская марка Peugeot стала популярной у себя на родине, но интересовались не только ее 3008-м, но и Mercedes-Benz A-Class.

Весной этого года журнал Veygo назвал самые популярный Instagram-автомобили. На первом месте с количеством постов 11 947 872 штук разместился Ford Mustang, второе занял Honda Civic, а третье — Nissan GT-R.

Источник: Click4Reg